День воссоединения Крыма с Россией!

10 лет, 18 марта 2014 года, произошло важное событие в мировой и отечественной истории — воссоединение Крыма с Россией. 16 марта на Общекрымском референдуме жители полуострова сделали свой выбор абсолютно осознанно, выразив свое желание вернуться в состав России. Они проявили сплоченность, чувство патриотизма и решительность.

В стенах Кремлевского Дворца в Москве 18 марта Главы России, Крыма и Севастополя подписали межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектах. Город-герой Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только два города — Москва и Санкт-Петербург. Это был судьбоносный день для крымчан!

Крым и Севастополь вернулись домой, в Россию — в родную гавань!

С праздником! С 10-й годовщиной воссоединения Крыма с Россией!

Семинар профсоюзного актива Джанкойского района

29 февраля в Крымской республиканской организации Обероссийского Профсоюза образования состоялся семинар для председателей первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений Джанкойского района по теме: «Эффективное управление профсоюзной организацией в современных условиях. Отчёты и выборы как фактор организационного укрепления Профсоюза».

На семинаре выступили: Волкова Е.И., председатель Крымской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, Потапов А.Н., правовой инспектор труда КРО Профсоюза, Погомий С.Л., заведующий организационным отделом КРО Профсоюза, Гольба Н.Н., главный бухгалтер КРО Профсоюза, Бойко В.К, директор Учебного центра КРО Профсоюза.

Председатели первичных профсоюзных организаций получили квалифицированную помощь по вопросам организации внутрисоюзной работы,  проведения отчётов и выборов, мотивации и укрепления профсоюзного членства.

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Дорогие мужчины, от всей души поздравляем вас с 23 февраля!

Сегодня мы хотим выразить особые слова благодарности тем, кто прямо сейчас защищает суверенитет нашей страны и на деле собственным примером демонстрирует подрастающему поколению любовь к своей Родине🇷🇺
СПАСИБО, дорогие коллеги, за ваше мужество, отвагу и смелость! Ведь благодаря вам мы можем строить планы на развитие российского образования и с уверенностью смотреть в завтрашний день!

Дорогие мужчины, желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Достигайте поставленных целей и самых невероятных высот! И пусть в вашей жизни будет больше радости и счастья, а любовь и поддержка близких согревают и оберегают при любых обстоятельствах🧡💚

 

Обучающий семинар «Алгоритмы подготовки и проведения отчётно-выборного собрания в ППО»

21 февраля состоялся обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций Джанкойского района по проведению отчётов и выборов в первичной профсоюзной организации в «Год организационно-кадрового единства». С председателями первичек был отработан алгоритм подготовки и проведения отчётно-выборного собрания.

Публичный отчет Комитета Джанкойской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за период с января по декабрь 2023 года

Публичный доклад председателя ДРОП Каминской Т.Г.  на пленум за 2023 год       Джанкойская районная организация Общероссийского Профсоюза  образования в отчетном периоде осуществляла свою уставную деятельность по следующим направлениям в соответствии с Планом основных мероприятий на 2023 год:

— осуществление профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства во взаимодействии с управлением образования, молодежи и спорта и руководителями образовательных учреждений района по выполнению разделов Соглашения между Джанкойской РОП и управлением образования, молодежи и спорта от 07 апреля 2021 года на 2021-2024г.г. регистрационный № 11; (далее…)

ПЛАН работы Комитета и президиума Джанкойской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на январь – август 2024 года

План ДРОП на 2024 год

ПРОВЕРЬТЕ, ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ОТЧЁТАМ И ВЫБОРАМ?

Общероссийский Профсоюз образования приглашает принять участие во Всероссийской просветительской акции «Единый профсоюзный диктант «К отчётам и выборам готов!»».

Акция пройдёт с 24 по 26 января 2024 года.

Цель диктанта — дальнейшее формирование корпоративной культуры Профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду профсоюзных работников и активистов, членов Профсоюза и пополнение у них багажа знаний об основных принципах организации и проведения отчётов и выборов профсоюзных органов.

С Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

Пусть в этом году удача, признание и успех будут постоянными вашими спутниками. Благополучия вам, вашим организациям и, конечно, вашим семьям! С новым годом!

Заседание Президиума ДРОП №28

На предновогоднем Президиуме ДРОП, состоявшемся 26.12.2023 года приняты постановления:

  • О работе Комитета ДРОП по развитию единого информационного пространства Профсоюза: работе индивидуального сайта, страницы на сайте КРО ОПО, ВКонтакте, страницы Совета молодых педагогов, страницы ППО на сайтах образовательных уреждений Джанкойского района;
  • О подведении итогов тематического года 2023 — «Года педагога и наставника»;
  • О ходе реализации Программы Крымской РО ОПО «Здоровье членов Профсоюза — забота общая» за 2023 год в Джанкойской РОП;
  • Об итогах выполнения плана работы Комитета и президиума ДРОП за 2023 год — «Год педагога и наставника»;
  • О проведении отчётов и выборов профсоюзных органов в Джанкойской районной организации Общероссийского Профсоюза образования в 2024 году;
  • О выделении средств профсоюзного бюджета на проведение новогодних торжеств в связи с празднованием Нового года — 2024 и Рождества Христова в ППО района;
  • Об итогах участия профсоюзного актива ДРОП во Всероссйской профсоюзной проверке соблюдения норм трудового законодательства в 2023 году;
  • О ходе реализации проекта «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования» в Джанкойской районной организации ОПО в 2023 году;
  • Об утверждении плана новогодних мероприятий для членов Профсоюза МОУ района и их детей;

Пленум ДРОП «О совместной работе органов управления образованием и профсоюзных организаций МОУ района по реализации мер социальной поддержки работников учреждений образования в рамках реализации мероприятий года 2023 — «Год педагога и наставника»

26 декабря 2023 года состоялось пленарное VIII заседание Комитета Джанкойской районной организации Профсоюза «О совместной работе органов управления образованием и профсоюзных организаций МОУ района по реализации мер социальной поддержки работников учреждений образования в рамках реализации мероприятий года 2023 — «Год педагога и наставника».  Заслушаны доклады заместителя председателя ДРОП Николаенко В.В. и начальника управления образования, молодёжи и спорта Головко Р.П.

Подведение итогов года «Педагога и наставника»: (далее…)